Мила Milashka

Помогите.. . заранее огромное спасибо)

Тут такое дело мне скоро поступать но с профессией я еще не определилась . Ну я определилась а родители не согласны . Был такой разговор я сказала что хочу поступать учиться на юридический . Но когда родители это услышали они сказали откажутся платить за обучение . Они говорят иди поступая на экономический но не вижу себя в этой профессии . Как можно родителям выбирать за меня профессию ведь мне учиться и мне работать как можно работать на той работе которая тебе не по вкусу . Я им это объясняю . Но им как об стенку горохом .и я не знаю что с этим делать . Я сейчас выбираю профессию или юрист или инженер. Честно хочу быть инженером . помогите определиться . стоит ли послушать родителей или поступить как мне хочется?

Вы говорите как мои родители . мне надо сними договориться . а не идти на бухгалтера . мне не нравиться это профессия . бухгалтеров сейчас до фига . а не хочется с дипломом полы мыть...

Инженер технолог

Дима Данилов

Надо договариваться с родителями. А разница юрист-экономист небольшая.

Артур Нагай

Бухгалтера везде нужны, поступай на экономический, а заодно иди работать помощником бухгалтера.
PS Девочка, юристом может работать особо одаренный человек.. . инженером - с техническим складом ума.

Янина Борисова

родители плохого не посоветуют)

Светлана Янькова

Есть и другой вариант. Учиться и работать. Быть независимой от родителей, тогда и прислушиваться не придётся.

Владимир Веретенников

Инженером чего? Юристом если, надо знать, где работать будешь точно. Есть юристы получают как поломойки. А учиться на них охуенно дорого.

Сайгид

ну скажу так. если идти на юридический, то нужно иметь базу на будущее, связи чтоб устроиться на работу потом. а юристов сейчас, ну чуть меньше экономистов. родители против только потому что это намного дороже чем экономика. а то деньги ввалите, а ты потом в лучшем случае в юстиции справки выдавать будешь. а на случай всяких жизненных ситуаций, то экономич. образование даже выгодней. но если вообще не твое, то смотри. инженер вариант, но если уверена что потянешь и что 100% твое.

Максим Кизанд

Вообще-то, людей типа Михайло Ломоносова, которые были одинаково сильны и в гуманитарных, и в технических науках, можно по пальцам пересчитать. У технарей и гуманитариев, как правило, совершенно разный склад ума. Скорее всего, Вы не сможете добиться одинаковых успехов в обоих этих направлениях. Поэтому, я посоветовал бы Вам обратиться к хорошему психологу, чтобы он помог Вам разобраться с Вашими предпочтениями. Если среди Ваших знакомых такового не сыщется, можете обратиться ко мне: sazonovgv@gmail.com

Саламат Осмонбаев

Выбор профессии для молодежи — одно из самых трудных решений
.
Принимать мудрые решения будет легче, если ты точно знаешь, чего хочешь достичь.
Подумай, чего ты хочешь от жизни и спокойно обьясни родителям, почему именно выбираешь определённую профессию. Аргументируй. Ответы типа "Я так хочу! Это моя жизнь"- неубедительны.