Алексей Шанов

Если оплатить страховые взносы в ПФР и ФФОМС 1 апреля, то налог ЕНВД уменьшить я уже не смогу?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Сможете.
Взносы в ПФР, оплаченные ДО подачи декларации, могут приниматься к уменьшению ЕНВД. (Письмо Минфина от 28.04.2012 г. № 03-11-11/138)
Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php

Наталия Леванюк

не сможете... формулировка в НК теперь другая. .
и письма 2012 года сегодня не действуют...

Дмитрий Евгеньевич

не можете, уменьшение енвд производится по фактической оплате в течении отчетного периода. .

Елена Васильева

Сдавал декларацию енвд до 20 января за 4 кв 2013 без оплаты страховых взносов, - после, страховые оплатили и поставил сумму в декларации - подал до 25 уточненку.