Вася Петин

Скажите пожалуйста) Вопрос про работу) внутри)

Если после увольнения идешь на собеседование, чтобы устраиваться на новую работу после месяца перерыва это как-то неблагоприятно влияет на соискателя? Как к этому относится работодатель?

УВОЛЬНЕНИЕ БЫЛО ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ))

Анна Куляба

Перерыв на который обращают внимание рекрутеры / HR от полугода и выше.
1-3 месяца роли абсолютно не играют. На вопрос что делали, можно сказать что отдыхали (если на предыдущем месте работали более 1 года) , или скажите искали стабильную работу и на длительное время, так как не хотите временную или не стабильное место работы (в случае если рассматриваетесь на НЕ временную должность) . Также рекомендую уточнить, что в активном поиске находитесь сравнительно (не уточняя) недавно. Успехов.

Варвара Павленко

Думаю, абсолютно не влияет. Наоборот, у соискателя было время всё обдумать, взвесить и сделать правильный выбор. А спросят обязательно причину увольнения с прежнего места работы.

Владимир

Придумай уважительную причину. Например, надо было ухаживать за больным родственником.