Конфетная Зая

Где находится самое красивое в мире кладбище старых аттракционов?

Руслан Зайцев

Кладбище аттракционов в Германии.

Любители урбанистических пейзажей будут вполне уютно чувствовать себя в заброшенном Spreepark в Берлине, где свой последний приют нашли сразу несколько десятков аттракционов. Закрытый вследствие банкротства уже более 15 лет Spreepark остается излюбленным местом неформальной молодежи и асоциальных элементов (несмотря на наличие бдительных охранников и каждодневные полицейские рейды) , периодически проживающих в кабинках некогда популярных детских аттракционов вроде «Солнышко» Американские горки .

Среди самых интересных «экспонатов» кладбища – огромное колесо обозрения.

Колесо обозрения видно со многих мест в Берлине, иногда даже лучше, чем телевышку. Стоит оно на искусственном острове.

http://lukaround.com/?p=224

http://sconotia.at.ua/news/nestandartnye_kladbishha_top_8_tekhnogennykh_svalok/2013-04-26-165

Некоторые из неработающих аттракционов, на самом деле, еще на ходу.