Алексей Кулюсов

У меня дочка 12лет, обожает читать, много отсюда уже читала, можно ли ей уже дать-поющие в терноновнике, 1книгу анжелики?

Cписок литературы для 11-12 лет
15 мая 2013, 11:26 • О Лизе..

В 11-12 лет:
1. Стругацкие «Понедельник начинается в субботу» , "Поиск предназначения, или двадцать седьмая теорема этики".
2. Жюль Верн «Дети капитана Гранта» , «Таинственный остров» , «Пятнадцатилетний капитан» , «Вокруг света за 80 дней» .
3. Мифы Древней Греции и Древнего Рима.
4. А. С. Грин «Алые паруса» , «Золотая цепь» .
5. Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький Принц» .
6. Р. Саббатини «Одиссея капитана Блада» , «Хроники капитана Блада» .
7. Оноре де Бальзак «Шагреневая кожа» , «Отец Горио» , «Евгения Гранде» .
8. М. Гершензон «Баллады о Робин Гуде» .
9. Леонид Соловьев «Повести о Ходже Нассреддине» .
10. Дж. Р. Р. Толкиен «Властелин Колец» («Братство кольца» , «Две твердыни» , «Возвращение государя») , «Сильмариллион» .
11. Эмилио Сальгари «На дальнем Западе» , «Охотница за скальпами» , «Город прокаженного царя» .
12. В. Скотт «Айвенго» , «Квентин Дорвард» , «Роб Рой» .
13. Г. Гаррисон «Неукротимая планета» , «Фантастическая сага» .
14. Джек Лондон «Сердца трех» , «Белый клык» , «Мартин Иден» , «Лунная долина» . Повести, Рассказы.
15. Э. Р. Бэрроуз «Тарзан» , «Владыка Марса» , «Принцесса Марса» и другое («Марсианские войны») .
16. Ю. Коваль «Недопесок» , «Пять похищенных монахов» .
17. А. Казанцев «Пылающий остров» , «Сильнее времени» .
18. Л. Пантелеев «Республика "Шкид"», «Пакет» .
19. Д. В. Шульц «Моя жизнь среди индейцев» , «Ошибка Одинокого Бизона» .
20. Р. Янг «У начала времен» , «Срубить дерево» .
21. А. и С. Голон «Анжелика» , «Путь в Версаль» .
22. А. Дюма «Три мушкетера» , «Граф Монте-Кристо» , «Королева Марго» , «Асканио» (собрание сочинений) .
23. Сигрид Унсет «Кристин, дочь Лавранса» (В трёх книгах: «Венец» , «Хозяйка» , «Крест») .
24. Джейн Остен «Чувство и чувствительность» , «Гордость и предубеждение» .
25. Сэмюэль Ричардсон «Кларисса» .
26. Лоренс Стерн «Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена» .
27. Шодерло де Лакло «Опасные связи» .
28. Джейн Остин «Эмма» .
29. Натаниель Готорн «Алая буква» .
30. Герман Мелвилл «Моби Дик» .
31. Уилки Коллинз «Женщина в белом» .
32. Джордж Элиот «Дэниэль Деронда» .
35. Вильгельм Гауфф «Сказки»
36. Энн Маккефри «Всадники Перна» (серия включает в себя романы "Полет дракона", "Странствия дракона", "Арфистка Менолли").
37. Жорж Санд «Консуэло» , «Графиня Рудольштадт» .
38. Урсула Ле Гуин «Волшебник Земноморья» , «Гробницы Атуана» , «На последнем берегу» .
39. Терри Гудкайнд «Первое правило волшебника» , «Второе правило волшебника» , «Третье правило волшебника» , «Четвертое правило волшебника» , «Пятое правило волшебника» , «Шестое правило волшебника» , «Седьмое правило волшебника (часть 1 и 2)».
40. У. Маккалоу «Поющие в терновнике» .
41. Р. Гюнтекин "Королек, птичка певчая".
42. Джеймс Хэриот "О всех созданиях, больших и малых", "О всех созданиях, прекрасных и удивительных".

Алик

Дай ей Карлоса Кастанеду ☺
в виипедии и в луркморье посмотри

З. Ы. Ссылку выложить не могу ☻

Nurik Kurpekulov

Извините, я не знаток, но у меня тоже дочь 12 лет, кто он-Карлос кастанеда?...