Виолета Краун

Посоветуйте, пожалуйста, НЕзеркальный фотоаппарат до 20 тыс.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший НЕзеркальный фотоаппарат до 20 тыс. рублей. Нужен для прогулок и путешествий, съемок ночью. При этом, чтобы без заморочек, хочется просто гулять, наслаждаться жизнью, а не копаться в настройках.

да, я изначально рассматривала сони некс, но несколько знакомых порекомендовали Panasonic Lumix DMC-G3. Уже столько начиталась всего, что только хуже стало. Голова кругом идет)) ) Была старая мыльница, проблем не знала. Но в последнее время понимаю, что ночью совсем не тянет ((

ОГРОМНОЕ спасибо всем за ответы))))

Андрей Стишуков

Fujifilm XF1,Выбираете режим EXR и снимаете, про остальные настройки можно просто забыть...

Ирина Злобина

Если Вы планируете редактировать снимки в Photoshop и Вас не смущает размер камеры, присмотритесь к Fujifilm FinePix, сохраняющим снимки в формате RAW.

Андрей Пронин

Для ночных снимков - штатив=) А Насчёт Panasonic Lumix DMC-G3 или Сони Некс (кстати какого именно) . Это выбор только Ваш, пробегитесь по функциям и тех. характеристикам, выберите для вас самые необходимые и сравните. Нексы не пользовала, а вот на G3, снимать приходилось, камера хорошая, но G6 лучше. Я бы ещё посоветовала попробовать поискать Олимпус ЕПЛ5 (может и слегка БУ) , или ЕПЛ3.
Фото с Panasonic Lumix DMC-G3

Светлана Агапова

Я тоже за Сони некс, но и панасоник неплох. В нексах есть шикарный режим съемки в сумерках без штатива. Работает, проверенно

Коля

Ночью, без копания в настройках ничего хорошего не получится.

Aziz S

Незеркалка ночью так же не будет тянуть, как и ваша предыдущая мыльница. Даже если эта "незеркалка" будет стоить 20.000 руб. Штатив нужен для ночной съёмки, или крепкое дерево, столб, к которым можно прислонить камеру для избежания шевелёнки. Решительно не понимаю почему все предлагают этот Sony Nex?!!!Та же ерунда с Panasonic Lumix DMC-G3. Удобства никакого (пластина с трубой) , габариты и размер матрицы как у зеркалки, цена немереная, съёмные объективы каких-то непонятных байонетов - зачем они? ! Понтоваться тем, что они съёмные? Пример ночной съёмки от МыФки вообще ни о чём не говорит: такое можно снять на самую затропезную мыльницу. Берите либо нормальную зеркалку нормальных фотофирм типа Canon EOS 700 D или Nikon D5200. Либо вообще не заморачивайтесь и купите недорогую мыльницу типа Canon SX 160 IS или Canon SX 150 IS. Я сам пользуюсь зеркалкой, а для "ездить в командировки" (в т. ч. и по миру) купил себе Canon SX 130 IS и где уже только с ней не побывал. Поверьте, такого качества Вам по уши хватит. Смотрите примеры, снятые SX 130 IS http://my.mail.ru/mail/p-o-m/photo?album_id=646 и http://my.mail.ru/mail/p-o-m/photo?album_id=556