Николай Микешин

Всем привет! Подскажи пойжалуста

моему сыну 13 лет, у нас путевка в Египет, я не могу полететь. Летит моя подруга и ее сын. Можно ли сына отправить с подругой в Египет?

Димка Михайлов

Нужна доверенность от обоих родителей на имя лица, которому доверяете своего ребенка.

Дмитрий Жуков

Без проблем.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) . При этом в согласии можно указать, что ребёнок путешествует самостоятельно. Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

Мануш Даллакян

Можно. Нотариально заверенное свидетельство от родителей .

Shamil Mamatov

Вы уверены, что ваша подруга уследит за двумя шустрыми парнишками, тем более активным подростком в чужом государстве у моря? Если что-то случится, вы себе места не будете находить. Лучше не стоит его отправлять с подругой.