Дмитрий

увольняют не законно...

Здравствуйте, я работала в кафе, вдруг не с того не сего директор решил меня и еще одного администратора отправить в отпуск без содержания не формально а лишь устно на 2 недели. естественно он и отправил. прошло 2 недели вдруг раздается звонок от него и он сообщает что администраторов больше не будет в кафе то есть он нас увольняет. я в шоке. я не согласилась с ним ведь он должен был уволить нас по сокращению, он в свою очередь стал настаивать на заявление по собственному желанию, я отказалась. затем выясняется от моей подруги что зам его уже поставила запись об увольнении в моей трудовой книжке по собственному желанию хотя я не давала согласия и не писала заявление. вскоре у меня появились записи разговоров что он реально нас выгнал в отпуск без содержания. сейчас он и его зам только и делают что бы я стала писать заявление, документы мои не отдают, говорят мол пиши .теперь я без работы, у меня 2 детей несовершенно летних и кредит в размере 250000 р. я вдова. подскажите пожалуйста как мне быть?...

Юля Фёдорова

Заявление по собственному не писать, просто однозначно! Кстати если не писали заявление за свой счёт, то тоже не писать ни в коем случае. Пишите, но только заявление в ГИТ и прокуратуру, тем более записью в ТК они себя полностью подставили. Так же можете требовать компенсацию за вынужденный прогул. Так же советую приходить на рабочее место и если есть возможность фиксировать свой приход, т. е. явку на работу. У Вас очень серьёзные шансы решить вопрос в свою пользу. Да кстати, запись без заявления должны признать не действительной, либо оформить дубликат, причём за свой счёт.

Анна Разоренова

Подай в суд, он не законно тебя уволил

Светлана Муслимова

В суд и срочно.
Заявление по собственному не пиши ни в коем случае.

Без содержания тоже не нужно было идти, тут ты сглупила. Какое на фиг устно???

Ruslan

частные лавочки. то ты хотел.... так везде

Кн
Кнопочка

только война с вашей контрой-никонорой!! ! Вам деньги нужны для жизни, детей, для кредита! ! попросите по-доброму отдать хоть часть денег, ну если нет, то удачи в суде!!!