Алексей Лаврентьев

Видеокамера теряет резкость во время съемки

Видеокамера Sony HDR-CX220, покупалась для спортивного клуба. Начинали снимать - все было отлично, возможно просто не замечал ничего подозрительного. Через время стал замечать при съемке с рук периодическую потерю в резкости. Не то, чтобы это было очень уж часто, но досаждает. Бывает, что на пару секунд во время съемки изображение без видимых причин размывается, потом снова наводится на резкость.
В вопросах видеосъемки не силен, раньше с видеокамерами не работал. Посоветуйте, кто имеет опыт - как избежать таких сбоев резкости и в чем может быть их причина?

В ручном режиме есть 2 варианта: фокус на ближний, или дальний объект. Как выбрать более подходящий? Я пробовал снимать статические объекты в ручном режиме, мне показалось, что так еще хуже.

Елена Морозова

при недостатке света - это нормальное явление

Azamat Mamedov

Надо поменять с автоматического режима на ручной