ОК
Олег Крюков

Ребят помогите как помочь деду???

Деду 65.Недавно сломал ногу, все срослось, но теперь, ни погулять, ни в магазин у дома он не хочет идти хоть убивай.. .
Лежит в основном ничего не делает просто в потолок плюет.
Если просто зову на машине покататься идет.

А идти куда-то говорит, что нога начинает сильно болеть.

Я его никогда таким не видел.

Как вернуть ему радость в жизни?

Юлия Троянова

Может, отвезти его на рентген? Или трость найти для него удобную. Возможно, у него психологическая травма. Надо постараться расспросить его о том, как он сломал ногу. Как в анекдоте: "Ты упал? Тебе больно? Хочешь поговорить об этом? ". Надеюсь, он выздоровеет. 65 - не возраст в наши дни. Вот Познеру 80!

Евгения Батвинкина

Скажи ему, что если не займёца реабилитацией, то проведёт свой остаток жизни немощьным.

У него внуки есть, бабка есть? Есть ради чего жить?

Джамшед Носиров

Заинтересовать чем-то. Например - моему товарищу 85 лет и он увлекся сделать модель катера на радиоуправлении. Ваш дед может хочет тоже что-то делать, чтобы дома? Найдите ему дело. которое его заинтересует.