Дима Маркелов

В 17 лет поздно учится играть на скрипке?

Имею музыкально образование по фортепьяно. Слух есть. Терпение тоже. Но поможет ли мне это научится играть на скрипке?

Djonik

Ксюша! Учиться никогда не поздно. Конечно, Пикайзеном не станешь. Однако многие народные скрипачи начинали в любом возрасте. Не баись!
Как-то нужно было "взлабнуть" на халтуре. Сто баксов - шутка ли? А у меня после музыкалки уже сорок лет прошло. Взял в руки. Долго скрипел. Домашние затыкали уши. Но к вечеру сестрица даже поцеловала. Конечно, Пикайзена из меня всё равно не вышло. Но халтуру таки отлабал и деньги получил. )))

Влдимир

Нет. Не поможет. Ну суши мозги. Учись на гитаре.

Настенька Бурсикова

Нет, особенно, если помнить, что играющий 20 лет на скрипке, автоматически становится евреем. (Старая шЮтка)