Марат Алмашов

Как вы думаете какую литературу жанра фэнтези 21-конца 20 века стоит почитать?

Какие книги жанра фэнтези 21 века почитать взрослым, а какие детям?

Спасибо всем за ответы, но хотелось попросить писать именно про фэнтези)

Павел Пащенко

Кейт Форсит. Коготь дракона. Пруд двух лун. Проклятые башни. Запретная земля. Череп мира. Бездонные пещеры
Роберт Сильверберг. Маджипурский цикл (Замок лорда Валентина. Маджипурские хроники. Понтифекс Валентин)
Дж. Мартин. Песнь Льда и Огня (Игра престолов. Битва королей. Буря мечей. Пир стервятников. Танец с драконами: Грёзы и пыль. Танец с драконами: Искры над пеплом)
Л. Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)
Е. Бычкова, Н. Турчанинова. Рубин Карашэхра (Рубин Карашэхра. Заложники света. Лучезарный)
А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)

Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Е. Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион)
Нил Гейман. Коралина
Диана Уинн Джонс. Ходячий замок. Воздушный замок. Дом с характером

Игорь

Как вариант Элеонора и Сергей Раткевичи не шаблонные и при этом как бы сказать добрые книги, не детские, но добрые.
Анжей Сапковский Ведьмак (в рекламе думаю не нуждается) - правда в рамки 21 века не факт что попадает.
И еще много много хороших авторов (Алан Дин Фостер "Чародей с гитарой", Сухов (что найдет) из последнего "змееносец", Каменистый (что найдете) , Пехов "Хроники Сиалы", Макс Фрай "Хроники Эхо", Дем Михайлов "изгой", Смирнов "Чернокнижник" и. т. д. )

С детским фэнтези сложнее: навскидку вспоминаю только Дж . Даррелла "МифЛандия"

*K
*** Karri ***

сайт самиздат . Фентези- топ лист и выбирайте. Там в первых рядах петрова елена ЛЕЙНА

Натали Петруня

двадцать тысяч лье под водой

Лариса Никитина

Мой любимый Фрэнсис Карсак он же Франсуа Борд
мое любимое в детстве Les robinsons du cosmos

Ирина Архипова

Читай Герберта Уэллса. Хоть он и не современник, но очень у него интересные книги!

Ив
Иван

Марина и Сергей Дяченко http://flibusta.net/a/25783- для взрослых и детей.
Ключ от Королевства-серия из трех книг -для детей, Ритуал-для детей постарше, красивая сказка- остальное для взрослых.

Да, и неплохо бы возраст ребенка указать.