Ганга Уразбаева

Помогите пожалуйста!! ! по географии

Помогите пожалуйста!! !

15.В каком из перечисленных регионов России средняя плотность населения наибольшая? 1) Камчатский край 2) Челябинская область 3) Красноярский край 4) Республика Карелия
16.Почвы какого из перечисленных регионов обладают более высоким природным плодородием? 1) Воронежская область 2) Вологодская область 3) Республика Карелия 4) Пермский край
17.Туристические фирмы разных регионов России разработали слоганы (рекламные лозунги) для привлечения туристов в свои регионы. Установите соответствие между слоганом и регионом. Запишите в таблицу цифры, соответствующие выбранным ответам. СЛОГАН РЕГИОНА) Добро пожаловать в национальный парк Валдайский – «жемчужину» средней полосы России! Полюбуйтесь красотой озера Ильмень! Б) Здесь можно любоваться бесконечным простором озёр, островами и водопадом Кивач! 1) Республика Карелия2) Краснодарский край3) Новгородская область4) Астраханская область
18.С какой из перечисленных стран Россия имеет и сухопутную, и морскую границу? 1) Швеция 2) Норвегия 3) Китай 4) Белоруссия
19.В каком из перечисленных регионов России площадь болот и заболоченных территорий наибольшая? 1) Оренбургская область 2) Ростовская область 3) Республика Калмыкия 4) Тюменская область
20.Какой из перечисленных городов является наибольшим по численности населения? 1) Сочи 2) Махачкала 3) Омск 4) Чита
21.В каком из перечисленных регионов России средняя плотность населения наибольшая? 1) Камчатский край 2) Республика Башкортостан 3) Мурманская область 4) Чукотский АО
22.На границе с какой из перечисленных стран находится крайняя западная точка России? 1) Норвегия 2) Польша 3) Эстония 4) Белоруссия
23.для какого из перечисленных регионов России характерен муссонный климат умеренного пояса? 1) Оренбургская область 2) Ростовская область 3) Республика Калмыкия 4) Приморский край
24.В каком из перечисленных регионов России агроклиматические условия наиболее благоприятны для выращивания пшеницы? 1) Магаданская область 2) Пермский край 3) Псковская область 4) Ростовская область
25.В каком из перечисленных регионов России средняя плотность населения наибольшая? 1) Хабаровский край 2) Воронежская область 3) Республика Карелия 4) Ненецкий АО
26.В каком из перечисленных субъектов РФ доля болот в общей земельной площади наибольшая? 1) Ханты-Мансийский АО – Югра 2) Ставропольский край 3) Ростовская область 4) Оренбургская область
27.Расположите регионы России в той последовательности, в которой их
жители встречают Новый год. Запишите в таблицу получившуюся последовательность цифр. 1) Республика Дагестан2) Тюменская область3) Иркутская область
28.В каком из перечисленных регионов России средняя температура воздуха в июле самая высокая? 1) Оренбургская область 2) Псковская область 3) Республика Карелия 4) Ненецкий АО
29.В каком из перечисленных регионов России средняя плотность населения наибольшая? 1) Хабаровский край 2) Калининградская область 3) Мурманская область 4) Ненецкий АО
30.В каком из перечисленных городов России среднегодовое количество атмосферных осадков наибольшее? 1) Омск 2) Якутск 3) Оренбург 4) Сочи

Наталья Мамедова

15.2)
16.1)
17.A-3, Б-1
18.2)
19.4)
20.3)
21.2)
22.2)
23.4)
24.4)
25.2)
26.1)
27.1-3), 2-2), 3-1)
28.1)
29.2)
30.4)

Владимир Гредасов

Какие три из пе­ре­чис­лен­ных ре­ги­о­нов Рос­сии имеют наи­боль­шую сред­нюю плот­ность на­се­ле­ния? За­пи­ши­те в таб­ли­цу цифры, под ко­то­ры­ми ука­за­ны эти ре­ги­о­ны.

1) Ар­хан­гель­ская об­ласть
2) Бел­го­род­ская об­ласть
3) Крас­но­дар­ский край
4) Рес­пуб­ли­ка Саха (Яку­тия)
5) Ха­ба­ров­ский край
6) Кур­ская об­ласть
За­да­ние 9 № 6230

Ответ:
Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между стра­ной и диа­грам­мой, от­ра­жа­ю­щей струк­ту­ру ВВП по сек­то­рам эко­но­ми­ки: к каж­дой по­зи­ции пер­во­го столб­ца под­бе­ри­те со­от­вет­ству­ю­щую по­зи­цию из вто­ро­го столб­ца.

За­пи­ши­те в ответ цифры, рас­по­ло­жив их в по­ряд­ке, со­от­вет­ству­ю­щем бук­вам:

АБВ

За­да­ние 10 № 6322

Ответ:
Какие из утвер­жде­ний о Тур­ции верны? За­пи­ши­те цифры, под ко­то­ры­ми они ука­за­ны.

1) Тур­ция по форме яв­ля­ет­ся мо­нар­хи­ей.
2) Тур­ция яв­ля­ет­ся чле­ном ЕС.
3) Тер­ри­то­рия стра­ны на­хо­дит­ся в двух ча­стях света.
4) Боль­шую долю в струк­ту­ре ВВП со­став­ля­ет сфера услуг.
За­да­ние 11 № 5937

Ответ:
Какие три из пе­ре­чис­лен­ных го­ро­дов Рос­сии имеют наи­боль­шую чис­лен­ность на­се­ле­ния? За­пи­ши­те в ответ цифры в по­ряд­ке воз­рас­та­ния, под ко­то­ры­ми ука­за­ны эти го­ро­да.

1) Ро­стов-на-Дону
2) Са­ма­ра
3) Крас­но­дар
4) Томск
5) Бар­на­ул
6) Но­во­си­бирск
За­да­ние 12 № 6009

Ответ:
В каких трёх из пе­ре­чис­лен­ных ре­ги­о­нов Рос­сии име­ют­ся дей­ству­ю­щие АЭС? За­пи­ши­те цифры от­ве­тов в по­ряд­ке воз­рас­та­ния по­ряд­ко­во­го но­ме­ра.

1) Ро­стов­ская об­ласть
2) Крас­но­дар­ский край
3) Став­ро­поль­ский край
4) Твер­ская об­ласть
5) Са­мар­ская об­ласть
6) Ле­нин­град­ская об­ласть
За­да­ние 13 № 6353

Ответ:
Верны ли сле­ду­ю­щие утвер­жде­ния о при­ро­де по­лу­ост­ро­ва Тай­мыр? За­пи­ши­те цифры от­ве­тов в по­ряд­ке воз­рас­та­ния по­ряд­ко­во­го но­ме­ра.
1) На по­лу­ост­ро­ве Тай­мыр по­лу­чи­ли рас­про­стра­не­ние серые лес­ные почвы.
2) На по­лу­ост­ро­ве Тай­мыр есть не­вы­со­кие горы ме­зо­зой­ской склад­ча­то­сти.
3) Жи­вот­ный мир Тай­мы­ра пред­став­лен раз­лич­ны­ми ви­да­ми зве­рей (гор­но­стай, ро­со­ма­ха, песец, на мор­ском по­бе­ре­жье — белый мед­ведь).
4) Здесь рас­по­ло­же­на самая во­сточ­ная ма­те­ри­ко­вая точка суши Евра­зии.
За­да­ние 14 № 6357

Ответ:
В каких вы­ска­зы­ва­ни­ях со­дер­жит­ся ин­фор­ма­ция о есте­ствен­ном дви­же­нии на­се­ле­ния? За­пи­ши­те цифры от­ве­тов в по­ряд­ке воз­рас­та­ния по­ряд­ко­во­го но­ме­ра.

1) Важ­ней­шей ха­рак­те­ри­сти­кой раз­ме­ще­ния на­се­ле­ния яв­ля­ет­ся его плот­ность и чис­лен­ность.
2) Самые вы­со­кие темпы роста чис­лен­но­сти на­се­ле­ния Земли за всю ис­то­рию че­ло­ве­че­ства на­блю­да­лись в 60-е годы XX века.
3) Во­круг круп­ных го­ро­дов об­ра­зу­ют­ся мел­кие по­се­ле­ния, в ре­зуль­та­те об­ра­зу­ют­ся го­род­ские аг­ло­ме­ра­ции.
4) Для не­ко­то­рых стран Ев­ро­пы ха­рак­тер­на есте­ствен­ная убыль на­се­ле­ния.
За­да­ние 15 № 6374

Ответ:
Какие из сле­ду­ю­щих вы­во­дов о тен­ден­ци­ях из­ме­не­ния объ­е­мов про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства, сде­лан­ные на ос­но­ве ана­ли­за дан­ных при­ве­ден­ной ниже таб­ли­цы, верны? За­пи­ши­те цифры, под ко­то­ры­ми они ука­за­ны.

1) Объ­е­мы про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства в Ар­хан­гель­ской об­ла­сти еже­год­но воз­рас­та­ли в пе­ри­од с 2007 по 2009 г.
2) Объ­е­мы про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства в Там­бов­ской об­ла­сти еже­год­но умень­ша­лись в пе­ри­од с 2007 по 2009 г.
3) Объ­е­мы про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства в Кам­чат­ском крае еже­год­но умень­ша­лись в пе­ри­од с 2007 по 2009 г.
4) Объ­е­мы про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства в Амур­ской об­ла­сти еже­год­но воз­рас­та­ли в пе­ри­од с 2007 по 2009 г

Наталья Стадлер

Рас­по­ло­жи­те ре­ги­о­ны Рос­сии по сте­пе­ни уве­ли­че­ния есте­ствен­но­го пло­до­ро­дия почв на их тер­ри­то­рии. За­пи­ши­те в ответ по­лу­чив­шу­ю­ся по­сле­до­ва­тель­ность цифр.

1) Ро­стов­ская об­ласть

2) Ле­нин­град­ская об­ласть

3) Не­нец­кий АО