Анастасия Жбакова

щенок немецкой овчарки ( 3 месяца ) начинает играть со всеми кто приходит домой. это нормально ?

заходит незнакомый человек, щенок прям с порога начинает наскакивать и играть, иногда кусается. с собакой я играю и провожу много времени с ним, но когда я захожу с подругой щенок "встречает" именно подругу а не меня.
от этого нужно отучать?
извините, если непонятно сформулировала вопрос.

Настёна Пасхина

Нормально. Но вы должны рулить процессом. Дать понять подруге, чтобы она бурно не реагировала (намекнуть, отвлечь разговором, в общем влияйте на людей (манипулируйте без прямых слов, это же абсолютно реально) - чтобы они не тискали собаку, не играли) . И собаку успокойте. Зашли - погладили и не реагируйте, отправьте на место, или займите игрушкой, косточкой. Угощайте и кормите только сами. Играйте только сами. Гости могут только погладить.

Паша Максимов

На то он и щенок.. . А что он должен делать по Вашему? Как ему изучать мир? Поэтому и есть Вы - хозяин, который должен воспитывать, помагать изучать и указывать рамки дозволенного

Владимир Андрианов

Дрессировка немцев начинается как раз с 3-х месяцев. Так что пока - нормально, но пора к кинологу.

Алла Грощенко/захарова

Это не нормально, он должен лаять и бросаться, когда моему питбулю было 2 месяца, он был очень игрив, я с ним целый день игрался ласковый такой был, но стук в дверь он лаял как мог, правда не устрашающи хахаха, но лаял, если это у вашего щенка нету в крови то научите его сами.

Павел Артемьев

нормальное явление

Сашуля

Ну, если вы себе хорошо представляете, как собачка весом в 40 кило будет так же набрасываться и покусывать гостей потом.. . Думаю, стоит отучить.

Павлик

Ревнуешь что ли ?) Возможно стоит отучить, что бы не пугала людей

Алексей Батькович

будет халтом а не охранная собака. хотя может вы немца завели для соплей розовых?)) одеть строгач и как олько делает движение к чужим, рывок назад, а вообще закрывайте и не давайте контактировать с чужаками

Юлия Титова

Когда к вам кто-то пришел (не из семьи), собака должна быть закрыта, неважно где

Галина Суслова

Да, он маленький и эму нужна игра