Мурашкин Александр

Подскажите, как поступить...

Живём в доме. Собственник один-,тётя.. По решению суда за нами закреплено право проживания (бесрочное) и регистрация в этом доме. Порядок пользования не определён. Родственница в доме не живёт и вещей её никаких здесь нет. Тётка во время нашего отсутствия вынесла наши вещи и мебель из комнат в прихожую и поставила дверь с замком, что бы мы не могли пользоваться комнатами (чинит препятствия в проживании).. . Как поступить в такой ситуации? Взломать дверь и пользоваться комнатами, как и раньше? Подать в суд иск о нечинение препятствий в пользовании жилых комнат? (удовлетворит ли суд моё заявление?)

Тогда остаётся вскрыть замок на двери и сново внести свои вещи...

Кристина

1. положим, решение суда к регистрации отношения не имеет. Это ваша обязанность зарегистрироваться по месту жительства.
2. Право никогда ни за кем не закрепляется, разве что (крепостное право'?)

В вашем случае суд подтвердил ваше право проживания в жилище без указания срока действия, т. е. бессрочное.

3. Само по себе проживание в жилище является удовлетворением ваших

потребностей и не может быть ограничено третьими лицам, тетями и прочими путем установлении ими порядка пользования. Порядок пользования может быть установлен исключительно судом или по соглашению сторон. Вас решение суда удовлетворяет и, следовательно, это не ваши проблемы.

В случае чинения припятствий вы можете обратиться в суд.

З. Ы. Конечно самым действенным вариантом была помошь покровителя из числа близких вам лиц который бы не поскупился бы на иные методы воздействия на эту жабу.

Екатерина Нефёдова

Обратитесь к мировому судье с иском об определении порядка пользования домом

Наталья Шашурина

Подать иск в суд нужно, дело выигрышное- вот только решение суда ещё исполнить надо.

Оксана М.

Однако приготовьтесь к тому, что ДАЖЕ ПОСЛЕ решения суда Вам еще очень долго придется добиваться своего.
во-первых, есть следующие инстанции, в которых решение мирового судьи могут отменить

во-вторых, если дело пойдет на исполнение к приставам-исполнителям, то приготовьтесь к тому, что их придется ДОЛГО пинать, чтобы они хоть что-то сделали, а участковый (которово Вы также можете призвать на помощь в исполнении решения) , скорее всего будет помогать без энтазиазма (если вообще будет)

Ви
Виталий

Вскрывайте замки или свои поставьте. Напишите ей письменно как бы вы хотели определить порядок пользование домом, откажет или не напишет, то в суд, а также иск о нечинении препятствий в пользовании жильём.