Королева Сайта

Как выучить английскую грамматику ?

Я учусь на инязе, английская специальность. Но, если честно, у нас в универе не очень сильные учебники и материал, который мы учим, по грамматике. И я понимаю, что самообразование всё решит. Но материала в Интернете так много, что даже не знаю какой выбрать.
Ну то есть грамматику я знаю хорошо, но я хочу полиглотом стать, и понятное дело, что грамматику нужно знать со всеми мелочами, а их довольно много.
Что вы можете посоветовать, чтобы не просто введение в грамматику и объяснение всех времен и тому подобное, а подробное штудирование всей английской грамматики ?

На lingualeo далеко не подбробная грамматика. Там для людей, которые просто хотят знать язык, а не владеть им профессионально

Rif Rif

Начните с Каушанской. Идеальный учебник для анг. филологии.

Татьяна Логашова

Один из хороших вариантов -- грамматика Murphy. Это серия из трёх книг -- начальный (Essential Grammar in Use, красная обложка) , средний (English Grammar in Use, синяя) и продвинутый (Advanced Grammar in Use, зелёная, другой автор -- Hewings) уровень. Синяя книжка очень популярна, во многих школах и вузах её изучают. И в ней начинаются некоторые тонкости. А вот в зелёной основной фокус как раз, чуть-чуть вспомнив правило, углубиться в пучину исключений, тонкостей и прочих неожиданностей языка -- какие-то из них у носителей впитаны с молоком матери, а некоторые и носителям особо-то невдомёк. Особенность этих учебников в том, что они дают грамматику разговорного языка, и надо иметь в виду, что часто позволено то, что запрещено в формальной письменной грамматике.

Денис Mockba Оф. Стр.

16 уроков английского, полиглот
https://www.youtube.com/watch?v=j7RJ_fk7PcE

Ка
Катя

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
оптимизированный универсальный и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком http://www.dragunkin-books.ru/

Ирина Резниченко

нужные хорошие грамматические учебники.... они 1) издательства Оксфорд, Кэмбридж, Свон и 2) толстые и дорогие