Ир
Ирина

Посоветуйте хорошее место для отдыха в Крыму с ребенком 13 лет.

Ирина Голуб

с ребенком в крым пока лучше не ехать. не понятная гуманитарная ситуация сейчас там. друзья-крымчане говорят с продовольствием в супермаркетах у них сейчас проблемы, в санаториях живут военные, с бензином проблемы, в магазинах картами не рассчитаешься.. . Сегодня еще бтр в троллейбус недалеко от Ялты врезался. Капец одним словом. Не, с детьми сейчас туда лучше не соваться.

Татьяна Стогний

Когда мне было 13 лет - меньше всего хотелось лежать на пляже. Подешевле - Судак (недалеко крепсть, сафари парк, долина привидений) , Саки (в грязи поваляться, а еще там самый крутой крымский аквапарк) . Поинтересней - Ялта (большая) (горы, дворцы, парки) , Севастополь (лучший воспитатель патриотизма) . Лично я бы поехала в Алупку, но там до пляжа прилично добираться

Эл
Элхан

Я бы не советовал...

Елена Мирзоева

Керчь. Если по земле добираться--ближайшая точка. 2 моря. Экскурсии-- везде возят. Еда, как везде, прогуляться есть где. Жильё --на любой вкус и кошелёк ( есть шикарная, новая гостиница в самой Керчи) . С пресной водой в Крыму в любом месте не очень хорошо.

samirmamedov80

Самый популярный курорт Крыма — Ялта, расположен на южном склоне Крымских гор. Защищенный от холодных ветров горами, город отличается мягким климатом, который во многом схож с климатом средиземноморских городов. В самую жаркую погоду ветра с Черного моря значительно смягчают воздействие палящего солнца, что делает погоду комфортной для отдыха; кроме того, целебный морской воздух делает Ялту самым популярным климатическим курортом полуострова. Немало в Ялте и достопримечательностей — здесь расположен крупнейший в Крыму зоопарк, знаменитый Ливадийский дворец, где проходила Ялтинская конференция, дом-музей А. Чехова, а также многочисленные природные парки.
Рекомендую вам поехать именно в Ялту. Вы не пожалеете!

Семён

Феодосия.

Ирина

Судак. как раз там была когда мне было 13 и потом в 2008 Песчаный пляж инфраструктура рынок и тп Генуэзскую крепость можно посмотреть. но мне не очень нравится зелени мало я люблю гористые места

Наталья Голубева

Если важен песчаный пляж, лучше выбрать Евпаторию или Феодосию. На южном берегу Крыма пляжи галечные, на остальных курортах – песчано-галечные.
В Ялте можно посетить аквапарк «Голубой Залив» (пос. Симеиз) , Ялтинский зоопарк и Аквариум, в 2 км от города находится Поляна сказок, Никитский ботанический сад

В Алуште : аквапарк «Миндальная роща» и Аквариум. В пригороде много природных достопримечательностей – пещеры, водопады.

В Евпатории можно посетить дельфинарий, Динопарк, а также аквапарк «Банановая республика» в 9 км от города.

В Феодосии - несколько луна-парков, ближайший аквапарк находится в Коктебеле.

Елена Родионова

Я думаю что отличный вариант будет посмотреть на данном сайте просмотреть где лучше и как лучше https://mludi.ru/ может даже не брать то направление в которое вы хотите полететь

Алексей Немтинов

Крым весь красив по своему, но самый красивый, Южный берег Крыма (ЮБК), очень много растительности (можжевельника, кипарисов, глицинии и д. р.), не зря вся Российская знать рвалась именно на ЮБК., да и ЮБК больше всего расположено лечебниц и дворцов. Из минусов, Южный берег считается дорогим по сравнению с остальным Крымом.