Лёша Я

Испания, Коста Брава, в середине августа - Когда выгоднее купить тур, сейчас или можно потом?

вылет 16-17 августа, на 6-8 ночей, окрестность коста брава ( желательно райончик ЛЛорет де мар) , полупансион ( HB ) Вылет из Москвы. 3 взрослых. Сейчас цена минимум 23-27 т. р. на человека при ТРИПЛ. возможно будут политические санкции по испании, стращно брать заранее, возможны беспорядки в самой испании. Также пока с деньгами туго, хотелось бы подкопить а потом купить. но опасно что цены взлетят за месяц до вылета.

Ирина Лагутина

Однозначно нужно брать заранее. В прошлом году в этом форуме были противники раннего бронирования, опыт показал, что правы и в финансовом выигрыше оказались те, кто приобрел туры заблаговременно.

До
Дображелаювсем

В визовую страну велика вероятность покупки "горящего" тура, можно сэкономить, но при этом не будет возможности выбирать варианты проживания, только остатки и неликвиды будут доступны. Можно попробовать разделить турпакет на этапы и попробовать сейчас забронировать проживание по тарифу с бесплатной отменой брони, но тогда проживание может оказаться даже дороже. Кроме того курс евро даже на два дня сложно предсказать, а так далеко тем более. Лотерея.

Aлиза Чынгышбаева

Лучше сейчас, хотя раннее бронирование вроде уже закончилось, так что особо ничего не выгадаете, но хоть выбор сейчас больше, а если за неделю до вылета будете покупать, то все нормальные и недорогие отели уже распродадут.

Юрий Козиков

Летом само собой туры будут дороже, берите сейчас.

Елена Величко

Цены будут только расти. Покупайте тур сейчас

Павел Клочков

лучше брать заранее, Испания против политических санкций РФ, они очень даже рады наплыву туриков-это их хлеб.

Ва
Василий

За неделю до вылета.

Сергей Ямщиков

С 1 мая будет подорожание процентов на 15 (судя по прошлому году) и ещё примерно на столько же в начале июня. Это что касается цен. Плюс, соглашусь с выше отписавшимися, что хорошие отели могут быть просто на стопе, т. к. сезон.

Дмитрий Голубев

Чем раньше тем дешевле.

Носир

Август в Испании-это самый дорогой месяц на курортах, так что берите лучше сейчас.
А еще лучше, если есть возможность, бронь отеля с возможностью аннуляции

Наталья Андрушко

50/50, но лучше сейчас, если перед самым вылитом то лишь только тогда когда у вас уже есть мультивиза

Татьяна Сидорина

летом туры дорогие

Наталья Калинина

в контакте есть группа для турпоездок в Испанию. там публикуется информация по горящим турам.

Жангали Пшенбаев

Сейчас не сезон там дожди бери позже но бранируй заранее дешевле

Лёха Гайван

Сейчас надёжней и дешевле

Гульмира

Нас в свое время турагентство, когда меня вдруг торкнуло в августе лететь в том же августе на Коста Брава, раскрутило очень сильно на деньги. Мотивировали горячим сезоном и тем, что все почти продано приличное. Так что лучше, лучше заранее подсуетитесь, больше шансов выбрать приличный и в то же время недорогой отель.

Святая Вода

На лето нужно покупать в январе. Так получается дешевле всего.

Алексей Анашкин

Сейчас берите. В августе разгар сезона, цены выше, с местами в отелях проблематично, а даже если и будут, то может не быть билетов на самолет. Кроме того, летом могут быть задержки с получением шенгенской визы.

Ан
Андрей

Всё готовьте заранее.