Елена Данилова

Где лучше покупать золото

Вопрос на засыпку: где лучше покупать золото? Я частенько дарю своим девушкам золотоые украшения, но сам золото не ношу и разбираюсь в нем плохо. Поддельное золото от настоящего я отличить не смогу. Если только на пробу глянуть, но и пробу ведь тоже можно подделать. Как еще кроме пробы можно отличить настоящее золото от подделки без всяческих приспособлений и растворов? Вот пришел я в магазин, вижу колечко понравившееся мне, хочу купить его, но предварительно определив настоящее золото или нет. Как определить? И где все-таки посоветуете покупать золото? Есть ли какой-нибудь перечень магазинов, в которых, покупая золотые изделия можно быть на сто процентов уверенным в том, что золото там настоящее? Или даже в хороших магазинах может оказаться подделка?

Па
Павел

Я покупаю в магазине при ювелирной фабрике в Екатеринбурге. Изделия нашего ювелирного завода. Подделку в таком магазине не купишь.

Наталья Васильева

Прекращайте частенько дарить своим девушкам золотые украшения. Так и разориться недолго. :дА вдруг чего доброго подделку купите и девушка распознает это. Позору на тыщу лет поимеете. :роллеиес: А она всем расскажет что вы подделки дарите. Так и будете без вины виноватым.

Светлана Лисковая

Покупать золото дешевле у знакомых перекупщиков, если есть такие. Тем более вы говорите что постоянно дарите своим девушкам золото. А у перекупщиков попадаются не плохие экземпляры. А ещё у них можно заказать что-то индивидуальное, правда не у всех.

Ирина Тюляева

Сейчас очень много специализированных на золоте и золотых украшениях магазинов. Даже при заводах по изготовлению ювелирных изделийесть магазины. По моему покупать следует именно там, и наценки ме6ньше и гарантия больше. В интернете можно поискать вот такие заводики.

Екатерина Рудакова

Мне, например, парень всегда покупал в подарок золото, безусловно, в магазине, но перед получением этого подарка я его неделю вообще не видела, так как он топтал пороги ювелирных магазинов. Мне спустя год это надоело, и я решила посвятить своего бой-френда в мир 21 века и интернет магазинов. Так как сама уже давно ими пользуюсь и всяких разных магазинов у меня полно проверенных, решила познакомить его с одним из своих интернет магазинов ювелирной тематики. Он первое время мне перечил и говорил что это все бред и то, что подделку пришлют, но я-то ему объясняю, что вот видишь моё золотое кольцо с топазом, он мне ну вижу, а я его купила в инетрент магазине, и не подделка же? ! В итоге мы спорили, спорили, но моя правда все-таки взяла верх и теперь мне подарок мы выбираем вместе сидя дома в тепле. И вам я того же советую.

Екатерина

Соглашусь с предыдущим постом, золотые украшения выгоднее сейчас покупать в Интернет магазинах. Обращайте внимание на сам магазин, есть ли у них офис, можно ли их посетить и выбрать ювелирку при личном присутствии. К вам даже курьер по Москве (например) сам приедет уже на следующий день без оплаты за доставку и привезет сразу несколько размеров для примерки.

Елена Нащекина

Лучше покупать в проверенных магазинах, у которых уже есть репутация и отзывы других клиентов, также которые не первый год на рынке. Я вот например, заказываю в этом магазине https://the-jeweller.ru/ уже сделал порядка 7 заказов, не разу не подвели. Все изделия качественные, отдавал в ломбард на проверку, сказали что золото и камни натуральные.