Алина Грачева

Что для вас означает " внутреннее Я"?

Евгения

Человек состоит из двух Эпостасей: материальной оболочки и Души как высшей положительной энергии, Душа это твое Высшее Я, которое связано с Богом, отсюда совесть, голос разума итд. А материальная оболочка связана с низшей отрицательной энергий, отсюда в каждом есть и Божественное начало и животное, которое его тянет в низ. Делая свой выбор между двух энергий человек или возвышается над материальным или становится рабом материи.

Анатолий Галкин

Это то, что называется Дух человекаКАК ЧЕЛОВЕК УЗНАЁТ, ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ ДУХОМ? Это каждый человек для себя должен проверить сам. Саентологи
полагают, что человек -это что-то большее, чем ум и тело, что он сам
является духом, который может контролировать ум и тело. Как вы думаете, смогло бы ваше тело сделать что-нибудь, если бы вы, как духовное существо, им не управляли?

Паша

Эго (сверх-я) Теория личности Фрейда. Моральные установки, диктующие стандарты поведение в обществе

Ал
Александра

несуществующая сущность