Ольга Васина

устройство внутреннего таймера электронных устройств

Возьмём к примеру персональный компьютер. Даже при отключении от сети питания в выключенном состоянии происходит счёт времени. Как организована эта электронная схема в компьютере, на чём хранится этот заряд необходимый для обеспечения энергией электронного таймера? Заранее спасибо

Галина Ганьшина

На батарейке, которая стоит на материнской плате, и даже время от времени требует замены! )