Мо
Мохнатик

Электронные Усилители, Устройство, Принцип действия ??

Юл
Юлия

В чём же принципиальная разница между цифровыми и аналоговыми усилителями? Аналоговый усилитель получает от источника сигнал в аналоговой форме, в виде переменного тока и напряжения, изменяющегося со звуковой частотой, усиливает его и передаёт на акустические системы. Цифровой усилитель работает только с цифровыми сигналами, он получает от источника сигнал в цифровой форме (в виде ноликов и единичек, а точнее в виде импульсов сигнал есть/нет) , усиливает его и только после этого, перед непосредственной передачей на акустические системы, преобразует его в аналоговую форму. А вот выбирать Вам.

Шохрузи Каримулло

зайди на radiokot . ru

Ирина Андреева

Я проще объясню. Усилок - это такая штуковина, которая усиливает слабенький сигнал по току и напряжению.

Elena {{{{

Электронные Усилители - это такой пласт, в который входят множество разновидностей устройств! А принцип действия прост, малый сигнал усиливается, за счет источника питания, до необходимых величин....