Евгений Антонов

почему моя мать так себя ведет ?

Мои родители развелись, когда мне было 7 лет. я с отцом не общаюсь (у него новая жена и другие дети, он сам мне сказал, что я ему никто). Моя мама работает в школе-интернате, постоянно говорит какие у неё в школе дети хорошие, а дома её ждет такая блядь как я. Со мной она не хочет проводить время и часто просто игнорирует, а с моим отчимом постоянно куда-то вместе ходят. Отчим постоянно шутит надо мной, шутки не очень приятные (проблемное лицо-я гоблин, одела юбку я шлюха и т. д). Говоря про одежду, моя мама постоянно жалуется, что я не пользуюсь косметикой и одеваюсь как серая мышка. А как мне еще выглядить? В магазине мне одежду самой выбирать не дают, если я накрашу глаза-то я ебаная дрянь, шлюха, могу идти на панель. У меня проблемы с лицом-в этом же конечно я виновата сама (моя мама называет мое лицо задницей лошади) , не выговариваю букву р (я даун, отсталая). И так всю мою жизнь она обо мне отзывается. Я говорила об этой ситуации своим родственникам, они не верят, для них моя мама святая женщина. Мне очень обидно, что моя собственная мать меня ненавидит и винит во всем, что происходит. Недавно она мне сказала, что ей стыдно, что я её дочь и лучше бы я никогда не родилась бы или умерла бы.

Saper Anonymous

Обратитесь в опеку и защиту детей, это очень серьезно, я думаю с такой мамой надо расстаться

Наталья Мамедова

Зпиши гнилой базар на диктофон подтверди и пусть задумуются нет иди в полицию с этими запясями

Алексей Миняев

Ничего себе учительница! Алиса, не пререкайтесь с ними. Поговорите с мамой спокойно-что ей надо от вас. Скажите, что они с отчимом неправы, обижая вас. И если вы им настолько в тягость, то вы сами обратитесь в службу опеки с жалобой на обращение с вами. Надеюсь, ваше-то поведение нормальное, или..?

Екатерина Краева

Сил Вам и терпения. Сложно советовать. Старайтесь иметь свое мнение о своей внешности. И став матерью не повторяйте ошибок свой "мамы"....

Ир
Ирина

она больная женщина. пожалей ее и старайся не обращать внимание .

Ан
Анатолий

Наталья, с такими " мамами" просто поговорить по душам не получится. Она её тут же начнёт оскорблять.

Ел
Елена

А маме сколько лет? 50? если так - климакс это.
Когда женщину всё бесит без причины - это проявления климакса.
У меня с моей мамой похожая ситуация. Всю жизнь, когда мы ходили к знакомым в гости (или встречали их на улице, или ещё как то) , чужие родители хвалили своих детей, говорили, что они у них молодцы. А моя мама говорила и говорит, что я у неё раздолбай и дурак. И это при всех (не дома) .
Если так делать, что у ребёнка будет самооценка ниже плинтуса.
А значит он легко может пристраститься к каким-либо веществам (наркотики, алкоголь, сигареты) . Этого нельзя допускать! !
Что тебе посоветовать, даже не знаю. Но никак не подавать на ней в суд, в милицию заявлять. Нет. Надо просто перетерпеть. И когда ты будешь зарабатывать, съехать от неё. И не звонить ей. Вот тогда она задумается.

Я пытался со своей поговорить. Объяснял, что она меня прилюдно унижает (в то время как другие родители хвалят своих детей) . Объяснял, что мне требуется внимание, а она всё время говорит: что ей некогда, что я ей надоел, что у неё болит голова, и что она устала.
В процессе разговора она всё понимает. Но всё-равно срывается и посылает меня.
А потом, как-будто ничего не было. Опять всё повторяется.
И меня тоже это стало выбешивать, когда моей маме стукнуло 50. Раньше степень этого была меньше. А как климакс наступил - так всё! Всё выплыло.
Так что разговаривать тоже бесполезно.
Я и с её братом (моим дядей говорил) , он только разводил руками.
А отчим шутит за неё (против вас) потому, чтобы она не сильно "самоутверждалась" из за счёт него тоже! Ведь он "типа на её стороне же".

Причины такого поведения родителя:
Сейчас понятно, что это климакс.
Но это было же и раньше. Только в меньшей степени (ведь правда?) .
Смею предположить, что у вас в семье доминирует женщина. Как и у нас. А если это утверждение верно, то если у женщины на работе всё плохо (в этом возрасте все начинают переосмысливать жизнь) , она приходит домой, и самоутверждается за счёт других. Это подсознательно делается для того, чтобы "хоть ктото осознавал её статус". Она самоутверждается - и ей хорошо.

PS: а про проблемы с лицом и косметику.
У вашей мамы всё нормально с этим?
Просто отвечайте ей, что вы берёте пример с неё, ведь больше брать пример не с кого.

Мария Щербинина

я бы при первой возможности ушла, ты ей ничего не докажешь что она не права и не справедлива к тебе.. моей подруге мать тоже все время говорит что она толстая и намного страшней чем матьЯ думаю это зависть молодости и тому что все у вас еще впередиГлавное знай что у тебя все будет хорошо имей цель иди к ней! не дай внушить себе комплексыТЫ ЛУЧАЯ, У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!