Елена

Сколько запасов природных ресурсов, кроме нефти и газа, имеющих экономическое значение в России?

Парвиз Ниёзов

Кроме нефти и газа, Россия находится на первом месте в мире по запасам большинства природных ресурсов, в том числе по запасам угля, железных руд, ряда цветных и редких металлов, а также по запасам земельных, водных и лесных ресурсов.