Алексей Свиридов

отличие кастрюли от ковша. В чем разница?

Татьяна Лебёдкина

Кастрю́ля — ёмкость (обычно металлическая) для приготовления пищи методом варки на открытом огне или в духовом шкафу. Как правило, эта ёмкость, в отличие от горшка, обладает ручками и крышкой.

КОВШ — деревянный или металлический сосуд для питья и разлива браги, кваса и др. С древности распространен на Руси. Имеет форму ладьи с одной высоко приподнятой ручкой или двумя в виде головы и хвоста птицы
.КОВШ — ковшик (татарск. кашик) м. корчик, черпалка; одноручный сосудец, с рукоятью, для черпанья жидкостей, для питья.

Татьяна Иванова

ковш (ковшик) - с одной ручкой. Кастрюля - с двумя

Ал
Алексей

объём+ручка

Екатерина Степовая

кастрюля-ковш, смекаешь))