Роман Шлыков

Как легче запомнить слова на англ. яз

Я изучаю английский язык, следовательно мой словарный запас должен быть в хорошем состоянии, а многие слова забываются, поскольку не используются. Как легче всего запоминать слова на долгое время, произношение и написание? Может у кого-то есть свои личные способы?
Заранее огромнейшее спасибо!

Надежда Телицына

Один из способов: напиши понравившиеся слова на желтых/оранжевых стикерах и приляпай их на видных местах своей комнаты. Взглянув на них, вспоминай перевод и контекст.

Василий

Лучше всего учить слова, пишешь на листе А4 крупно слово-перевод, можно
уместить на один лист два слова. И развешиваешь их везде по квартире. В
туалете можно развешать, там немалая часть времени проходит, в ванной. В
туалете хорошо вешать списки неправильных глаголов.

Это вполне
серьёзно, я и сама этим методом пользовалась в далёком детстве, когда и
листочки-то совсем другие были, не для компов, а для печатных машинок.

Ни
Никита

Больше читать, поскольку именно при чтении прогоняется большая часть словарного запаса вновь и вновь, и при этом в контексте всего текста, что улучшает и понимание, и запоминание. Так постепенно ряд слов переходит из разряда "где-то я его встречал" в разряд "кажется так", а потом и в что-то обсолютно естественное и саморазумеющееся, уже даже не требущее перевода.
А заучивать слова - в целом занятие бесполезное. Хотя, иногда чтобы лучше запомнить, но это скорее для кратковременной памяти, полезно выписывать слова из прочитанного текста, именно ручкой на лист бумаги своей рукой, а потом раза 2-3 дня через 2 достать этот лист и посмотреть, что понишь из этого, потом через неделю, потом через месяц, пол года (к этому времени у Вас по идее должна уже набраться целая большая тетрадь) . А через год можете смело её выкидывать - 90% этих слов вы будете безусловно знать.

Анастасия Немкова

переписывай книги со словарем перед глазами

Iriska ;-)

читать короткие тексты о чемто включающие новые слова чтоб они были в контексте и ассоциировались с чемто