Maria Tolkacheva

как легче выучить текс по англ. яз?

нам задали выучить текст, но у меня не получается. Может кто знает какие-либо способы, что бы лучше запомнить

Сергей

Ну во-первых нада знать, о чем идет речь в тексте. (перевести) . Затем прочесть текст особым образом. Сначала читаешь первое предложение, потом первое второе, потом первое второе третье и т. д. Тебе дальше уже будет легче запомнить. обязательно проверяй слова с их транскрипцией. А дальше идет уже просто запоминание. Старайся учить его по частям. Если текст поделен на абзацы. то учи по абзацам, если их нет раздели сам (а) на части. Сначала учишь первую часть и повторяешь ее раза три, затем след часть, опять повторяешь. затем повторяешь обе части и т. д. Сама так учу-5ка обеспечена. это только кажется, что много написано и много нужно делать, на самом деле все просто)

Лю
Любовницу

Учить текст, не зная слов и правил грамматики? Тогда просто наизусть, с утра или на ночь