Алексей Демин

Была ли неизбежной полная смена советской модели экономического развития в начале 90-х годов?

Петя Карсаков

Плановая экономика - это как ракета, где каждый винтик понимает, что от него зависит, взлетит ракета или нет.

К концу прошлого века по космическим (?) причинам уровень интеллекта россиян временно и резко понизился. Пришлось откатиться на более примитивные экономические схемы - капиталистическую и даже натурально-феодальную. Вроде

Сергей Рябцев

из-за старых маразматиков в партии всё случилось как случилось