Ирина Алмазова

подскажите, пожалуйста, кто автор)

Юрий Козиков

Автор оригинала Жюль Жозеф Лефевр (Лефебвр) ( Jules Joseph Lefebvre)

The Grasshopper (фр. La Cigale - Попрыгунья, кузнечик, цикада) 1872

Название взято из адаптированной Жаном де Лафонтеном басни Эзопа “Grasshopper and the Ant” – «Кузнечик и муравей» или "Цикада и муравей", в интерпретации Ивана Крылова - "Стрекоза и муравей".

"La Cigale" была впервые выставлена ​​в парижском Салоне в 1872 году

А итальянский художник-мультипликатор Рино Стефано Тальяфьерро (RINO STEFANO TAGLIAFIERRO) оживил великие полотна, он создал гипнотический видеоролик, в котором оживил картины известных мастеров. Он отправляет зрителя в красивое путешествие по картинам разных времен в сопровождении завораживающей музыки.
Тальяфьерро говорит, что основная идея заключалась в том, чтобы представить основные эмоции, с которыми человек сталкивается на протяжении всей своей жизни от рождения до смерти: радость, любовь, экстаз, боль, тоска, страх. Это дань абсолютной красоте искусства и жизни. Работы Тициана, Коула, Вермеера и Рубенса – все построено на сильных контрастах и доводится до крайности. По его словам, он сознательно создавал неприятные ощущения, чтобы зритель глубже почувствовал все эмоции.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]