Юл
Юлия

Можете пажалуйста обьяснить уровнения с раскрытиями скобок? ? Пажалуйста. Математика. 6класс

Ми
Миша

ур (А) внения (от рАвный (правые и левые части уравнения) )

Правило. Если перед скобками стоит знак (+), то при раскрытии скобок все слагаемые в скобках переписываются без скобок со СВОИМИ знаками.

Если перед скобками стоит знак (-), то при раскрытии скобок, все слагаемые в скобках переписываются без скобок с изменениями их знака на ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ.

Например:
16 + (-2 + 7 - 9) = 16 - 2 + 7 - 9;
16 - (-2 + 7 - 9) = 16 + 2 - 7 + 9.