Надежда Волкова

А. С. Пушкин"Дубровский".Протест Владимира Дубровкого против беззакония и несправедливости

Напишите ответ : А. С. Пушкин"Дубровский".Протест Владимира Дубровкого против беззакония и несправедливости

Татьяна ***

Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого
народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда
набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал
мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они
делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит.
Однажды Дубровский поспорил с каким-то Соломоном, что попадёт стрелой в яблоко,
которое поставили на башку Сервантесу. Севантес-это такой дон на кляче и с
копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в
яблочко, а Соломон в задницу осла, на котором сидел слуга Сервантеса Чигивара.
Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово
Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А
Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха.
Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины,
не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись
ему в ноги, вот он какой был, сволочь!. Вот такая у него была характеристика,
только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом
на большой дороге. Хороший был человек, не вредный.. . Но опасный. Так и сгинул
в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но
никак не могут найти, бедняги.