Анастасия Титовец

Ребят, кто был в Неаполе-правда что там ваще ужас? преступность

Андрей Сурняев

Да нормально там всё, а преступности везде хватает.

Ксения Ткач

Преступность там процветает, к сожалению. Но это не отменяет посещение города, так как он красив, а Неаполитанский залив- вообще огонь:)

Мария Гундырина

Да, с этим делом там все в порядке! ) Как и во многих других европейских городах - это уже давно некая неотъемлемая часть культуры и местного колорита, не признавать которую такое же чудачество, как и превозносить в ранг основного фактора ехать или нет.
В основном, в Италии, чем глубже на юг, тем крепче держите ваши сумки. ) Но это не значит, что на севере прямо все идеально. Чтоб убедиться во весь рост и развеять представления о беззаботной Европе достаточно заглянуть куда-нибудь на вокзал централе в Милане или поболтаться там вечером. )
А вот еще какую красоту сфоткал в прошлом году.
http://i.hizliresim.com/mlqPA4.jpg
Это Дженова, порт. Барахло спешит на уличные развалы. Первоисточник гуч по несколько евро. Как машина времени, но даже глубже, чем, например, в наши девяностые потому что время тут течет по-своему и сравнивать напрямую что-либо неуместно.
Отдельная вещь, которая кому-то может быть важной: ограбление вечером в Люберцах - это сначала проломленная голова, потом уже осознание злодеем, что кроме старого телефона и пакета с продуктами брать больше нечего. В Европах же умеют обчистить пальцем не тронув или через какой-нибудь лохотрон. Как правило, жулик заранее замечает что-то конкретное и адресно прицеливается именно на эту вещь. Поэтому вопрос материальной безопасности - это да - не нужно уши развешивать, а вот что касается личной, то здесь в основном опасность минимальна.

Главное до фанатизма на отдельные темы не доходить.
Дух города чувствуется именно в комплексе, в том числе, с жуликами, проститутками, обшарпанностью и т. д. Отделить все эти вещи от Италии - это примерно так же удивительно, как починить Колизей новыми кирпичами. ))

Дмитрий Звездочётов

Именно так! Лучше уж в Прокопьевск съездить....

Андрей Шушлебин

особенно когда бастуют мусорщики- туалетная бумага по всему городу летает с обертками бумажными -буэ

Ел
Елена

Нет не правда, там по всей Италии мафия, но Вас это не коснется, у них свои законы. Ездил в Венецию. видел дорожную мафию, не хотели пускать на стоянку, потом разобрались, что мы туристы - ПУСТИЛИ! Мы автобусным туром ездили по Европе. Ребята как бы так себе, кажется козявки, ввалил он рухнул, а на самом деле, там все очень круто как объяснили! Вас это не коснется, Вы туристы они рады этому т к Вы покупать будете все в казну города идет. НЕ БОЙТЕСЬ ЕЗЖАЙТЕ! НО ДЕРЖИТЕСЬ ГРУППАМИ! ОСОБЕННО ДЕВУШКАМ!

Оксана Исаева

говорят мусора много ...

Ирина Беккер

Наверное там есть криминогенные кварталы, но мы были только в "парадной" части. Там красота. Хотя интересно было бы посмотреть и "настоящий" Неаполь. Я думаю ничего страшного там нет, только с сумками осторожно.

Юлия Титова

Не знаю! Были с группой на экскурсии из Рима, понравилось! Но посетили только вылизанные туристические места. Конечно город из окна автобуса
чистым не показался, но не смертельно грязный. А сумку все таки держите в поле зрения, об этом и гиды предупреждают!!!