АТ
Анастасия Титовец

Ребят, кто был в Неаполе-правда что там ваще ужас? преступность

АС
Андрей Сурняев

Да нормально там всё, а преступности везде хватает.

КТ
Ксения Ткач

Преступность там процветает, к сожалению. Но это не отменяет посещение города, так как он красив, а Неаполитанский залив- вообще огонь:)

МГ
Мария Гундырина

Да, с этим делом там все в порядке! ) Как и во многих других европейских городах - это уже давно некая неотъемлемая часть культуры и местного колорита, не признавать которую такое же чудачество, как и превозносить в ранг основного фактора ехать или нет.
В основном, в Италии, чем глубже на юг, тем крепче держите ваши сумки. ) Но это не значит, что на севере прямо все идеально. Чтоб убедиться во весь рост и развеять представления о беззаботной Европе достаточно заглянуть куда-нибудь на вокзал централе в Милане или поболтаться там вечером. )
А вот еще какую красоту сфоткал в прошлом году.
http://i.hizliresim.com/mlqPA4.jpg
Это Дженова, порт. Барахло спешит на уличные развалы. Первоисточник гуч по несколько евро. Как машина времени, но даже глубже, чем, например, в наши девяностые потому что время тут течет по-своему и сравнивать напрямую что-либо неуместно.
Отдельная вещь, которая кому-то может быть важной: ограбление вечером в Люберцах - это сначала проломленная голова, потом уже осознание злодеем, что кроме старого телефона и пакета с продуктами брать больше нечего. В Европах же умеют обчистить пальцем не тронув или через какой-нибудь лохотрон. Как правило, жулик заранее замечает что-то конкретное и адресно прицеливается именно на эту вещь. Поэтому вопрос материальной безопасности - это да - не нужно уши развешивать, а вот что касается личной, то здесь в основном опасность минимальна.

Главное до фанатизма на отдельные темы не доходить.
Дух города чувствуется именно в комплексе, в том числе, с жуликами, проститутками, обшарпанностью и т. д. Отделить все эти вещи от Италии - это примерно так же удивительно, как починить Колизей новыми кирпичами. ))

Дмитрий Звездочётов
Дмитрий Звездочётов

Именно так! Лучше уж в Прокопьевск съездить....

Андрей Шушлебин
Андрей Шушлебин

особенно когда бастуют мусорщики- туалетная бумага по всему городу летает с обертками бумажными -буэ

Ел
Елена

Нет не правда, там по всей Италии мафия, но Вас это не коснется, у них свои законы. Ездил в Венецию. видел дорожную мафию, не хотели пускать на стоянку, потом разобрались, что мы туристы - ПУСТИЛИ! Мы автобусным туром ездили по Европе. Ребята как бы так себе, кажется козявки, ввалил он рухнул, а на самом деле, там все очень круто как объяснили! Вас это не коснется, Вы туристы они рады этому т к Вы покупать будете все в казну города идет. НЕ БОЙТЕСЬ ЕЗЖАЙТЕ! НО ДЕРЖИТЕСЬ ГРУППАМИ! ОСОБЕННО ДЕВУШКАМ!

ОИ
Оксана Исаева

говорят мусора много ...

Ирина Беккер
Ирина Беккер

Наверное там есть криминогенные кварталы, но мы были только в "парадной" части. Там красота. Хотя интересно было бы посмотреть и "настоящий" Неаполь. Я думаю ничего страшного там нет, только с сумками осторожно.

ЮТ
Юлия Титова

Не знаю! Были с группой на экскурсии из Рима, понравилось! Но посетили только вылизанные туристические места. Конечно город из окна автобуса
чистым не показался, но не смертельно грязный. А сумку все таки держите в поле зрения, об этом и гиды предупреждают!!!

Похожие вопросы
ребят, ваще напряженка.
А правда, шо если нам чего-то не видно, то этого нет ваще?
Правда ли что в США очень большой уровень преступности?
Ребят подскажите ваще как))
На каком автобусе можно добраться из Неаполя в Гаету. Сайты расписаний транспорта в Италии?
Можно ли 2м девушкам ехать в Неаполь? Безопасно?
Когда уже можно (по погоде) ехать в Марокко? И как там ваще?
есть ли поезд из Парижа в Неаполь? сколько идет? где купить билет? или альтернативы, кроме самолета
Какой ужас? правда. . фото
А правда что человек не всю жизнь во внешности ужасен?