Виктор

то что с тобой случается, дело твоих собственных рук? или ты - фаталист?

Санечка Новикова

Да, верю в судьбу и в предопределенность событий

Серега Шугаев

Одно вытекает из другова.

Жизнь — это как падение с крыши. Можешь остановиться? Нет. Можешь вернуться назад? Нет. Можешь полететь в сторону? Только в рекламе трусов для прыжка с крыши. Свобода воли заключается только в том, что ты можешь выбрать — пёрнуть в полете или дотерпеть до земли.

Маня Киула

Здравствуйте)) но что напишешь после таких ответов прекрасных, буду пукать в полете))))

Ольга

только моих рук, ног, мыслей, желаний...

Оксана

моих.... но есть ещё и корректировщик.... с выше

Ел
Елена

Да моих собственных рук, в основном. Что задумаю и иду к цели. Сейчас думаю и делаю к этому реальные шаги как в Болгарию переехать.

Светлана Агапова

По скромным подсчетам, во вселенной около 100 000 000 000 галактик,
часто разделенных десятками миллионов парсеков близкого к вакууму
пространства, в каждой по 300 000 000 000 звезд. Мы находимся на отшибе
одной из этих галактик, летая вокруг никчемной маленькой желтой звезды
на еще более никчемном куске тверди по имени Земля; от нас ничего не
зависит. Мы — ничто — это наиточнейшее приближение. Мы ничего не
определяем. Мы поднимаем голову и видим, как мерцают звезды — и многих
из них давным-давно нет, да и были они не там, где мы их видим. И ни
одна из них не зажглась и не погасла — и никогда не зажжется и не
погаснет — по нашей воле. Мы — ничто. Мы — величайшая случайность среди
случайностей, и этот мир — даже если его кто-то сотворил — не улыбается
нам и не подготовлен для нас — в фактически 100% точек этого мира мы
моментально умрем. И сколько мы можем доныне судить — мы одни, одни в
холодном, бездушном, равнодушном, безличном и необъятно огромном мире, в
котором вопль наш не слышен, роль наша — отсутствует, ценность наша —
нуль, одиночество наше — неизмеримо.

Сергей Матяшов

Чьих же еще, моих и только моих

Инна

Все в наших руках...

Денис Калистратов

Часть событий - результат собственного выбора людей, другая - предопределена объективными фактами, третья - продукт свободного выбора других людей, начиная от родителей и заканчивая правителями мировых держав, а что-то - чистейший фатум. Так и живём.