Ел
Елена

С помощь CSS возможно ли написать сферическое облако тегов? Фото в низу

Как здесь только без скриптов ?

Если применить css анимацию, z-index, onMouse в html

Интересно чисто в образовательных целях, люблю поэксперементировать, css анимция я заметил жрет ресурсы системы, поэтому поитересовался чисто для эксперимента

Gad Hax-Hax

Облако "как здесь" сделано на Flash. В вордпресс - это плагин WP-Cumulus
На CSS сделать такое облако не получится.

Т. е. расположить-то таким образом ссылки можно, но заставить облако "правильно" крутиться без скриптов не выйдет. А значит работать будут не все ссылки.

Да и с использованием скриптов тоже выйдет очень громоздко и даже более тормознуто, чем оригинал.

З. Ы. анимации тут будет недостаточно, поскольку анимировать надо все элементы, а в CSS нужных для этого селекторов не существует. Вдобавок, надо учитывать координаты курсора, а это уже никак к CSS не относится. onMouse (onmouseover) - это атрибут в HTML, но в значении этого атрибута указывается скрипт. Так что...

Кристина

Всегда бесят такие штуки, и слайд окна тоже бесят, баню их адблокером сразу как вижу. Так что не парься.

Ир
Ирина

Стремное облако, его делали, когда еще флэшем не умели пользоваться.. . Без скрипта никак, ну нет в html такого, чтоб чтоб элементы друг друга перекрывали. самый простой вариант это флэш, будешь хотя бы предзагрузку иметь, отключенный JS волновать не будет, ну и если скриптов то меньше, то и от пользователей планшетов и прочих калькуляторов меньше о себе узнаешь....

Фатима Мамсирова

CSS3 позволяет такие финты делать, но его возможности полноценно не поддерживает пока что ни один браузер. Потому чисто поиграться можно, но кроссбраузерным это решение в ближайшие годы не станет.

Вот статейка по анимации, аналогично можно и с текстом работать: http://www.pixelcom.crimea.ua/animatsiya-v-css3.html
Как видишь, грабельки на JS все равно ставить приходится.