Ceргей М.

почему европеизация России Петром сказалось на России негативно?

Паша Максимов

Почему -- негативно?

Ко
Константин

Потому что ПОЗИТИВНО.

Поликарп Матвеич

ну население мерло, разве это Петра волновало, у нас ведь Европеизация, а если серьезно, то действительно, для населения минусы, для России плюсы.

Ел
Елена

Вообще-то в результате Россия ВЫЖИЛА, да ешё и стала, по китайской терминологии, СВЕРХДЕРЖАВОЙ.
Конечно, альтернативная история - вещь в себе, но есть толстые основания считать, что если б не те реформы (кстати, Борис Годунов, равно и Софья с Голицыным, готовили аналогичные) - России бы просто НЕ БЫЛО