Алексей Ахапкин

входит ли в обязанность электромонтажника копка траншей вручную?

Елена Лысенко

вообще-то есть траншеекопатель, а они только шурфы копают или песок для подушки по дну траншеи разравнивают.. . но если траншеекопатель там не сможет подъехать, то копать вручную.

Taiger Vid

Если копка траншеи вручную входит в состав электромонтажных работ, как подготовительная операция (а это, скорее всего, именно так) , и записана в наряд-задании, то копать придется. . .А то мы сейчас наплодим узких специалистов - один лопату подает, второй траншею копает, третий за порядком присматривает. . .А потом удивляемся, почему зарплата маленькая...

Крылова

Да конечно.