Катюшка Крынина

Какое расстояние оставить в прихожей пи заказе шкафа-купе?

Прихожая шириной 157 см. Хочу заказать шкаф-купе. Какое расстояние оставить для прохода в прихожей? Заказать шкаф глубиной 60 см. или уже. Не будет ли узким проход при заказе шкафа-купе глубиной 60 см. ? Ширина прохода останется 97 см.

Та
Татьяна

Будет узким. Но у вас нет выбора. Можно сделать шкаф глубиной 40 см. , но тогда вешала для одежды будут торцевыми, т. е. расположенными поперек шкафа, а не вдоль. И они гораздо более хлипкие, чем просто штанга. Если вас это не смущает или вешала вообще не нужны, то можно сделать и 40. В противном случае меньше 60 просто не получится.

Анна Пестова

закажите уже, только вешало поставьте другие в шкаф

Игорь Киселев

Оптимальная глубина шкафа-купе 600 мм плюс 100 мм для раздвижных дверей. Всего получается 700 мм, тогда плечики с одеждой правильно висят перепендикулярно дверкам шкафа. Если глубину шкафа уменьшать, то плечики будут висеть либо под углом, либо лицом к дверям, что крайне неудобно.

Ек@терин@ Я!

На полу отмерьте и посмотрите как будет.
Очень мала прихожка для нормального шкафа-купе.

Екатерина Сутенкова

Главное, что бы все двери, выходящие в прихожую открывались полностью.

Сергей Ермаков

как собираетесь мягкую мебель заносить ? ))) надо оставить хотя бы глубину дивана или ширину кресла (особенно если подлокотники не снимаются) .
Вы сначала определитесь с целями шкафа - верхняя одежда или просто места хранения, конфигурация (может в коридоре есть ниши, углы, ..выступы, которые можно использовать) , если шкаф длинный то можно одежду вешать не поперек, а вдоль !! -мне так пришлось сделать в узкой комнате.
Если есть возможность расширить коридор (для место под шкаф) за счет комнаты - это стоит сделать, а сам встроенный шкаф использовать как перегородку.

Ма
Мадина

проход 70 см шкаф - 70-75 иначе вешалки не поместятся поперек