Жанбу Калбаева

Пропадет ли право собственности/наследства, если выписаться из квартиры родителей и прописаться в другом городе?

Лишусь ли я своей доли наследства в квартире?

Ольга Билейди

Прописку отменили 20 лет назад. Регистрация или отсутствие таковой никаких прав и обязанностей не порождает. На право наследования влияют исключительно наличие у наследодателя собственности, родственные отношения с ним и возможное наличие завещания на другое лицо. Если квартира принадлежит родителям, то вам всё равно, где регистрироваться. Если муниципалитету, то она не наследуется, кто там зарегистрирован, тот и будет проживать дальше.

Михаил Земсков

Право собственности не зависит от места регистрации.

Владимир Окунев

Наследство, право собственности не зависит от места регистрации!!!

Елена Гальцева

Абсолютно согласна с вышеизложенным) так и есть)

Атёнак

если квартира приватизирована и находится в собственности родителей то право на наследства вы те теряете. оно не зависит от регистрации. Если квартира муниципальная то вы при выписке ее потеряете