Максим Суворов

у меня в собственности квартира, в ней прописан ребенок. планирую продать эту квартиру. могу я выписать ребенка?

Александр Рябов

Сначала прописываете ребенка в другое место, потом- продаете квартиру. Если в данной квартире у ребенка есть доля - тогда Вы обязаны предоставить документ о том, что на его имя поступил денежный эквивалент этой доли. Проще этот вопрос уточнить в регистрационной палате и в службе социальной опеки. Если документы при продаже будут оформлены ненадлежащим образом, в течении года (? не точно) - сделка может быть расторгнута..

Же
Женя

Дети должны быть зарегистрированны только с одним из родителей, зарегистрируйтесь с ребенком в другом помещении.