В.
Валентин ...

Помогите советом Овчарке 7 мес какой нужен ошейник чтоб не стиралась шерсть с шеи, или как с делать самому

Натали П

Удавку используйте. Тканевую.
цепочку оденьте.
Если подобрать по длинне, то не соскакивает.

А*
Арташ *********

обычный кожаный ошейник с подкладкой из ткани или тонкой кожи. Если собака не сидит на цепи и не дёргает - то это самый лучший вариант. Самому сделать хороший, удобный ошейник - не удастся .

Татьяна Соколова

Моя Овчарка носит тканевую удавку. От кожаных ошейников все рано остается след на шее или вам придется ошейник одевать только на прогулку.