Алексей Голованов

у собаки после железного строго ошейника, черная шерсть на шее. Что можно сделать что бы ошейник не окислялся и не оставля

Алексей Паникаров

Не одевать его. Строгий ошейник носится только для ТРЕНИРОВОК ИЛИ ЖЕ ПРОГУЛКИ СРЕДИ СОБАК!! ! Так, просто, попонтаваться, хм, убивайте собаку дальше, так как строгий ошейник со временем натерт шею и вероятность появления злокачественной опухоли 80%

Михаил Артемьев

А зачем он вам понадобился? Профос применяется только в дрессировке а не для прогулок. И уж купите нормальный никелерованый а не дешовку .

Ленара Неваленова

Сменить ошейник. Купить из другого металла.

Л.
Любовь ......

Надо ошейник покрасить лаком.

Дмитрий

Поменять ошейник.

Андрей Лакомов

Автомобильной грунтовкой покрасьте. Конечно не так красиво будет, зато шерсть будет в порядке.

Олька Коряпина

Строгий ошейник собака не должна носить постоянно, он применяется только для отработки некоторых команд. Собака должна быть обученной и управляться командами хозяина, а не шипами в шее. В некоторых странах такие ошейники приравниваются к жестокому обращению и запрещены.