Научная Библиотека Мснк

Зачем Далматинцу строгий ошейник ?

Наталья Хвостова

потому что не повезло далматинцу) ) хозяин бестолковый и потому ошейник строгий

Самал

Можно без всяких строгачей, без проблем приучить собаку ходить на поводке.

На
Наташенька

подумайте сами. Что бы не тянул. Строгач всем собакам надевают, которые тянут. Далматин - не исключение.

Ольга Тимошинова

Абсолютно, не зачем. У нас во дворе, тут одна "выдающаяся дрессировщица" на лабра своего напялила (а ему месяцев шесть не больше). И не строгач избавляет, от того чтобы собака тянула, он не поможет, как тянула так и будет тянусь. Заниматься, дрессировать надо, а если не получается самостоятельно, то идти на площадку.

Владислав

незачем

Ви
Виктория

Потому что хозяин дебил) Наталья подумайте сами почему собака тянет? Потому что с ней не занимаются. Те кто водят собак в строгаче находят миллион причин-нет времени, он не слушается, к кинологу дорого или нет времени, а сам не знаю как послушке научить, я слабая девушка а он большой и сильный. И невольно задаёшься вопросом-А нахрена собаку то тогда завёл? Чисто так для понта? А и получается, что да. Строгач одевают только в очень крайних случаях, например если собаку взяли уже взрослой и не воспитанной и то не все прибегают к такому методу.

Анна Крылова

потому что далматиниц одна из самых опасных собак в мире

Дмитрий Шатров

Каретной собаке - ДАЛМАТИНУ показан продолжительный АКТИВНЫЙ моцион. По вопросу строгого ошейника - это инвентарь для ДРЕССИРОВКИ собак в ХХ веке. В ХХ1 веке он должен занять свое место в КИНОЛОГИЧЕСКОМ музее питомника "Красная звезда". Аполагеты НОВОЙ КИНОЛОГИИ (О. Кожарская, Тюрид Ругос, А. Халлгрен и др. разработали методики ДРЕССИРОВКИ собак даже без обычного мягкого ошейника.