Ma
Maks

Помогите пожалуйста разобратся как застегивается строгий ошейник, картинка внизу

Там с одной стороны цепочка с двумя кольцами, одно побольше другое меньше (без всяких щелей) -на другом конце заканчиваются шипы с двумя отверстиями
.

Тимур Эгипт

У вас отсуцтвует крепительная пластинка.

Оксана Певень

Цепочка должна соединяться с ошейником. Там, где самая верхняя часть конструкции на вашей фотографии, только ошейник сломан, что ли. .
Он не застегивается, а надевается. И не должен быть расстегнут.
ЗЫ: У вас старая модель строгача. Пыталась в сети найти фотку, чтобы вам показать - не нашла. . Всё новые какие-то...

Дмитрий Лабзин

У меня доберманша и на удавке таааааак тянула. У собак порог чуствительности снижен, а еще шерсть защищает. Команды собака знала., но для подстраховки (в скользкую погоду-одевала

Павел

шипы должны затягиватса на шее собачки как удафка как сделать хз покартинке трудно соообразить
тот конец как то прикрепит к ко второму малому кольцу? а кольцо по звеньям будет бегать по ходу и затягиватся*

Евгения

классический строгий ошейник, одевается шипами к шее собаки . за верхнее, большое кольцо одевается поводок . Не только душит собаку Вашу, но и причиняет боль шипами. Жестокое средство, никогда не применял

Наталья Деревягина

Ваш ошейник бракованный. Он не должен ни где разъединяться, и застежек не имеет, одевается через голову.

Паша Лапеев

Тут не все детали в наличии.
Уж слишком строгая полуудавка. Собака действительно того заслуживает.

Дм
Дмитрий

Себе оденьте, а собаку нечего мучить, к кинологу надо ходить и обучать собу...