Эркин Бекмурзаев

У пита опухоль на шее после строгого ошейника, кто-то сталкивался?

Девочке почти год, гуляли со строгим ошейником, через несколько часов у неё появилась опухоль размером с кулак, при этом явно влажная и липкая. Собака же при этом ведёт себя как ни в чем не бывало. . Кто-то сталкивался?
З. Ы. Только не нужно ответов в стиле "к врачу сводите".

Лёха Гайван

На абсцесс похоже. Поэтому ответ именно в "неприемлемом для вас" стиле - сводите к ветврачу. Возможно, нужна чистка, дренаж и антибактериальная терапия.

Юлия Тищенко

Скорее всего, прокололи шею шыпом. Попала грязь. Как результат абцесс.
С абцессами сталкивалась. Опухоль надрезается, прочищается, ставится дренаж. Дренаж стоит несколько дней, промывается хлоргексидином. Собака прокалывается антибиотиками. Ну раз к врачу не пойдете, удачи. Что делать я написала

Макс Б.v

Было дело. Тоже с питом.
Мы прикладывали лед. Опухоль спала. А на ночь мазали левомеколем.
Можете прозвониться по бесплатной консультации, все расскажут 9710802
Им лучше знать)

Карина Морозова

дергала? Поранила, наверное. Хлоргексидином обрабатывайте и левомиколью мажьте. И само собой разумеющееся - пока не водите на строгом.