Наталия Кириллова

У кошки на шее непонятные раны после ношения ошейника...

эти раны не только на шее они перебираются на подбородок и на голову.... слава богу не на мордочку... при ношении ошейника она через несколько дней начала чесатся там где ошейник, я заметил что там появились раны ошейник я снял... но блохи то остались и кошка постоянно чешется и всё больше стают раны и появляются новые!!! что делать??? ни от блох нету как не избавится потомучто раны ни раны не вылечить... если бы вылечить раны куплю капли от блох.... но как вылечить раны? За кошку СТРАШНО!!! !
ей 2.5 года

дайте чтоли номер хорошего ветеренара проконсультироватся

Лянард Исламов

Ну раны должны сами зажить (ну на крайняк к ветеринару обратитесь) , а против блох средство можете купить в любом зоомагазине)

Банифаций Полоска

к ветеринару идите он вам диагноз поставит и лечение назначит
и еще ошейники блох не выводят, лучше покупайте препарат адвантейдж для кошек
ошейник одевают когда блох уже нет

выходите на форумы или в контакте вашего города любителей кошек вам там скажут вета хорошего

Александр Новиков

А на фига на кошку ошейник одевать? Это жестокое обращение с животными, давай на тебя ошейник оденем и посмотрим какого тебе будет, кошка это не собака, она не кусается, так что зря ты так!

Елена Сереброва

натер може быть или не подашол

Анастасия

Аллергия на лшейник у неё. Выкинте эту гадость, обработайте кошку нормальным средством (напр. фронтлайн) и лечите аллергию.