Анастасия Азарова

подскажите что выбрать - проживание в гостинице за 400 евро в мес. , или снимать комнату за 230 евро в мес. Спасибо

плюс залог к комнате 300 евро (вернут?)

Алена Пажетных

залог вернут если комнату не спалите и мебель не порушите. если комната в общаге-лучше комнату, если комната в квартире с кем то еще- надо очень сильно посмотреть на будущего соседа

Оксана Егорычева

Залог вернут, но надо читать условия возврата залога - через какое время после освобождения жилпллощади залог вернут. При проживании в гостинице или съемной комнате кроме разниц в цене есть свои плюсы и минусы - в гостинице не всегда есть условия что-то сварить себе, но зато отпадает необходимость уборки, стирки постельного белья. В комнате надо самому поддерживать чистоту, стирать-гладить постельное, полотенца, а значит сначала надо все это купить, как и мебель (если комната не меблирована) . Смотрите на свой кошелек.