Наталья Кривошеина

НАДО ЛИ ГРУНТОВАТЬ СТЯЖКУ перед кладкой плитки на нее в ванной

Ан
Антон

На грунтованной стяжке подвижность плитки увеличиваеться в несколько раз - т. е клей не схватываеться быстро . Плитку можно коректировать подольше . и приклеивать под гребенку
Еще грунтовка обеспыливает и укрепляет поверхность
Если работаешь без грунтовки - то стяжку нужно увлажнять и сразу шпаклевать клеем, затем на плитку наносить клей гребенкой и приклеивать её к полу.
Т. е адгезия и коректировка достигаеться тем что смазываються клеем обе приклеиваемые поверхности
С грунтом проще наносищь гребенкой на ровный пол клей и кидаешь плитку
Это я написал всё про приклейку плитки на стяжку по маякам

Про приклейку плитки на слой, на неровный пол - незнаю - не увлекаюсь такой работой никогда

Марулька Мулька

обязательно.

Анютик Балакирева

Последние года три обязательно грунтуем...

Борис Гусаков

Для себя - НЕобязательно. Будет ОТЛИЧНО ДЕРЖАТЬСЯ, если наносить клей сплошным ТОНКИМ слоем на стяжку и "полнокровным" слоем на саму плитку.

Болуш Кадыров

некоторые (в том числе и я) используют грунтовку от впитывания, которая под покраску, клей на ней не встает почти день, можно подвигать плитку если что

Алексей Сковпешков

грунтуй хуже точно не будет

Зайцева Анастасия

Смысла нет, клеевые смеси хорошую сцепляемость дают.

Елена Смирнова

Обязательно