Александр

обязательно ли грунтовать стену под плитку?

стена ровная, бетонная, без шпаклевки

Павел Мальков

очень желательно!

Павлихин

Грунтовать поверхность надо любую Для того чтоб она стала крепле и не было на ней пыли которая уменшает адгезию клея и основания!

Аленка Ефимова

смотря какая стена

Валерий Томилин

Если стена из бетона, можно ложить плитку без грунтовки. У меня в ванной сделан ремонт 10 лет назад. Плитка не отваливается.

Мила Попова

самое прикольное: все упорно советуют грунтовать стены, а фигня что плитка вся в пыли, попробуй рукой по ней проведи.

Уд
Удален

Если плитка керамическая, бывает глина рыхлая и сильно впитывает ее лучше загрунтовать. А стена если не впитыв., то и ненадо. Хороший клей Плитонит-С, Церезит СМ17.

Светлана Ионова

Грунтуй, дешево, быстро и будешь уверенна что ничего не отвалится.