Анна Макарова

Извечный вопрос для любого мужчины! Стоит ли жениться?

Ситуация следующая: мы вместе 4 года. За это время пожили у меня, снимали, жили раздельно пол года (за это время чувства чуть поостыли) . У девушки такой характер, неопределенный.. . бывает, что живем душа в душу можем месяц вообще не ругаться, а бывает как скажет что нибудь и прямо до глубины души обидно, а она не понимает (думаешь ну все нахер ее с таким характером) . Я сам по себе человек не конфликтный стараюсь придти к компромиссу, она напротив непримирима в своей точке зрения. Вечно сдаваться ей я не могу и не хочу. На этой почве и ругаемся. Финансовая ситуация не стабильная. У нее кредиты у меня кредиты, вроде на жизнь хватает, но на квартиру нет. В данный момент живем она у своих родителей я у своих. Она хочет свадьбу, якобы для нее это статус и стабильность. А я вот не знаю. Женится и влезать в еще большую денежную каббалу, либо пересилить себя и не рушить себе и ей жизнь. как то так.

Алексей Батькович

Всё зависит он вашего решения ведь она не может за вас решать! А может вы не хотите жениться? Если вам это надо и если вы это хотите то можно и пожениться!

На
Наталья

ну ты конечно тот еще мужик бля. будь у мен такой парень, который за 4 года не понял нужна ли ему эта девушка. да ну нах. Че ты жалуешься. кредиты у них, у всех кредиты. зарабатывай значит больше и их не будет! ты не мужик, ты слабак прости

Даткайым Сыдыкова

А ты ее любишь? Про любовь что-то вообще не слышно было! если да, то конечно женись, мужем быть круто, сам муж.
Не бойся перейти на новый этап отношений, иначе ты ее просто потеряешь и будешь потом жалеть, не факт что другая будет лучше прежней

Анна Пастушкова

Вот уж не знаю. Ели все расценивать только в материаьном планет, то конечно с родителями проще жить и удобнее.
Тем более, что и у нее кредиті и у вас.. .
Хотя вцелом жить вместе выгоднее, чем одному : за жилье вместе платите, за продукты тоже, продуктов больше покупается, но и выбрасывается менье + жена готовить будет, а это гораздо економичнее, чем по кафе ходить.. .
Только что-то мы все по выгодно / невыгодно, а про чувства вы ничего не написали. 4 года вместе, это большой срок. Вот и подумайте, все ли вас устраивает в том, как есть, хотите ли вы делиться с этим человеком всем, что у вас есть, хотите ли просыпаться вместе и рожать детей.. . И просто хорошо ли вам с ней ?

Эл
Элен

ох как сложно.... в вашем вопросе и чувства поостыли.. и каббала денежная.... но с другой стороны.... есть неного личное, здесь не смогу это написать, напишите мне на почту, отвечу....

Сергей Карапетьянц

я поддерживаю выше написавших-не стоит тогда жениться
если так с начала отношений, то лучше не будет

Елена Гурщенко

Только если есть любовь!

Возбуждения Регулятор

При таком раскладе, думаю не стоит! Вы еще не женаты, а уже многим не довольны!

Анна Крылова

В данной ситуации точно нет. Не рушить себе и ей- это верно.

Людмила Кондрашова

если ты мужик то ответь на этот вопрос сам, а если ты сопля то с тобой все бабы будут так поступать, и все равно решай сам!!!!

Ivann Peroff

сколько вам лет?

Оксана Радько

жениться на вулкане и ждать когда рванет- а так пока трясет- хох ну и перспектива

Марьяна

лучше не будет, беги парень

Александр

Если задаешься таким вопросом, значит не готов. по поводу того что у нее взрывной неопределнный характер, так ты что первый раз с женщиной встречаешься?? ? мы вообще то все такие! живем эмоциями! по поводу кредитов вообще бред...

Игорь Дмитриев

Извините, а сколько Вам лет! ? Ну чувства понятно пооостыли, 4 года большой срок, пора переходить на другой этап отношений.
Вы думаете с женщинами так просто, ну и найдите тогда себе серую мышку, чтобы ничего не хотела. вы сами не задумывались почем именно за вас она хочет выйти замуж? я Вам скажу тогда: женщина хочет выйти за сильного, уверенного в себе мужчину, который может постоять за нее и будущих детей, за того, которого она очень любит и видит дальнейшую жизнь только с ним. Если она хочет за вас замуж, значит Вы таковым для нее являетесь! а то что у нее взрывной характер, он у всех такой, только у кого-то больше у кого-то меньше. Попробуйте ее больше баловать, уделять внимание, дарить символические подарочки. Хоть вы и 4 года вместе. МЫ девушки в этом нуждаемся постоянно. Если она Вас обижает словами, попробуйте сесть и поговорить, объясните ей, что Вам неприятно, она поймет уверяю Вас. А то что Вы хотите разорвать отношения. это не выход. вы не умеете решать проблемы судя по Вашим словам. уйдете сейчас, точно такие же проблемы будут у Вас и со следующими девушками! будьте сильнее и ниечго не бойтесь! С бракосочетанием Вас!