Кристина Морарь

Увольнение без отработки.

Здравствуйте, я хочу уволиться из государственной организации, в которой проработал месяц. Трудовая книжка мне не нужна, и договор мы там оформили без ИНН. Однако, у них есть мои паспортные данные. Я хотел бы молча уйти. И вопрос вот в чём. То что, я вот так, без объяснения причин возьму и уйду, будет иметь последствия для последующего устройства на работу? Внесут ли меня в систему не лояльных сотрудников, где каждый потенциальный работодатель сможет это отследить?

Максим Мезин

Заявят в розыск. Если ты скажешь это даже по телефону, то нужно всё равно обходной сдать. Если шарага, то можешь уйти бесплатно, но сообщи им, что жива и в полном здравии. В списки могут внести, но эти неоф. списки типа чёрных работодателей и пользуются ими далеко не все фирмы. Хотя серьёзные организации и сети пользуются всевозможными базами. Отрабатывать при увольнении в испытательный срок вроде как не более 3 дней (см. новый ТК) , но ты же не официально работала.

Ол
Олег

Надо по-человечески уходить. Отрабатывать в течение испытательного срока ничего не надо. Обычно испытательный срок - три месяца. Позвони и скажи - Марь Иванна, я больше не приду. У меня семейные обстоятельства. Ну если там уж совсем козлы - не ходи и не звони. Вряд ли будут преследовать.